Четверг, 25.04.2024, 06:56

ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ

Граждане могут обратится к администрации детского сада следующим образом:

Написать обращение (предложение, заявление и т.д.) и отправить его по почте по адресу:
184042 Мурманская область, г. Кандалакша, ул.Горького д.10 А, МАДОУ "Детский сад № 63 " муниципального образования Кандалакшский район.

Письменное обращение

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование образовательной организации, в которую он направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит дату и личную подпись.
  Обратиться лично по адресу:  г. Кандалакша, ул.Горького д.10 А, МАДОУ № 63 . рабочий телефон 8(815 33)3-32-95
Часы приема заведующего: в будние дни с 9.00 до 17.00. рабочий телефон 8(815 33)3-32-95
 Написать обращение (предложение, заявление и т.д.) воспользовавшись системой интернет на сайте нашего детского сада:     или на E- mail: dou-63@yandex.ru
 Порядок работы с уведомлением о намерении зачислить ребенка в детский сад

Правила рассмотрения электронных обращений граждан

1. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или вопрос, комментарии общего характера.

2. Электронные обращения, направленные через официальный сайт МДОУ "Детский сад №63", поступают на рассмотрение администрации детского сада. МДОУ "Детский сад №63" обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений.

3. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются представителям администрации ДОО. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию МАДОУ №63, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

Все корректные обращения и обращения, поступившие в соответствии с компетенцией администрации детского сада будут обязательно рассмотрены. Ответ на заданный Вами вопрос будет  отправлен на адрес предоставленной Вами электронный почты.

При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Обращения, поступившие через сайт, обобщаются и представляются заведующему для информации. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы администратором сайта. Ваше обращение может быть опубликовано на сайте.

Не рассматриваются следующие обращения:

обращение, в котором содержится нецензурные или оскорбительные выражения, угрозы и т.д.;
 текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит рассмотрению, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес не поддаются прочтению;
  если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Информация о ходе рассмотрения обращений граждан,поступивших

в МДОУ «Детский сад №63 комбинированного вида» г.Кандалакша

от получателей образовательных услуг

Виды обращений

Количество обращений

в 2020 году

Результаты рассмотрения

Поступило, ед.

Рассмотрено обращений из числа поступивших, ед.

Поступило обращений всего,

в том числе:

Лично устно

Устно по телефону

Лично

(письменное заявление)

По электронной почте

Через портал взаимодействия на интернет-сайте МДОУ

Письменно

(по почте России)