Пятница, 29.03.2024, 00:43
Структура и органы управления образовательной организацией.

Детский сад  расположен по адресу:

г.Кандалакша, ул.Горького д.10 "а"

Структура групп ДОУ на 2023- 2024 учебный год:

В Учреждении функционирует 10 групп:

- группа раннего возраста (с 1 года -2-х л.) - 1 группа;

-I младшая группа (с 2 -х до 3-х л.) – 1 группа;

- II младшая группа (с 3-х до 4-х л.) – 1 группа;

- средняя группа  (с 4-х до 5 л.) – 1 группа;

- старшая группа (с 5-ти до 6-ти л.) – 1 группа;

- подготовительная группа (с 6-ти до 7 л.) – 1 группа.

- группа компенсирующей направленности -дети с 3-х до 8-ти лет с тяжелыми нарушениями речи -2 группы;

- группа компенсирующей направленности – дети с 3-х до 8-ти лет с задержкой психического развития - 1 группа.

-группа компенсирующей направленности- дети с 3-х до 8-ти лет с ТМНР - 1 группа.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Координацию, регулирование и контроль деятельности учреждения осуществляет

Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Управление дошкольным учреждением представляет собой функциональную модель,

включающую уровни управления, их взаимосвязи и интеграцию

и строится на принципах демократизации и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением.

Управление МАДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом.
Оно представлено в виде 2 основных структур:
Административное управление:

1 уровень –заведующий

осуществляет  непосредственное  руководство   ДОУ,  назначаемый      учредителем и прошедший соответствующую аттестацию.   Обеспечивает эффективную деятельность учреждения и его структурных подразделений, организацию административно-хозяйственной, финансовой и иной деятельности учреждения.  Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет прием детей , заключает с родителями договор.

2 уровень

заместитель заведующего, начальник хоз. отдела,  медицинская сестра.

Заместитель заведующего  координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методическойи иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения,организует просветительскую работу для родителей.

Начальник хоз.отдела осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участков детского сада, готовит детей к врачебному осмотру, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением режима дня, приготовлением пищи и питанием детей, проводит учет отсутствующих, изолирует заболевших детей, ведет соответствующую документацию.

3 уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

На 4 уровне управления объектами являются дети и их родители.

Общественное управление:

Коллегиальными органами управления Учреждением являются

- общее собрание работников

- педагогический совет

- совет Учреждения

- Наблюдательный совет

Положение О педагогическом совете (открыть)

Положение о Совете учреждения (открыть)

Положение Об общем собрании трудового коллектива (открыть)

Положение о Наблюдательном совете (открыть)

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР " (ЗДЕСЬ)