Четверг, 25.04.2024, 18:48
Главная » 2017 » Май » 16 » Экскурсия в мини музей поморской избы
Экскурсия в мини музей поморской избы

Приобщение детей к истокам народной культуры не потеряло своего значения и в настоящее время. Основным условием, обеспечивающим воспитание дошкольников на идеях народной педагогики, является взаимодействие воспитателя, музыкального руководителя, детей и родителей. Опыт многолетней работы с детьми дошкольного возраста на современном этапе помогает отыскать новые формы работы, сочетающие интересы каждого ребёнка, приобщающие его к народной культуре, как составной части духовного потенциала человека. Накануне праздника, посвящённого 500-летию упоминания о Кандалакше в исторических летописях, воспитанники старших групп совместно с педагогами посетили мини музей поморской избы в детском саду №12 "Рыбка".В рамках сотрудничества и преемственности дошкольных учреждений, дети и педагоги детского сада «Рыбка» провели замечательную экскурсию в поморской избе, показали и рассказали о быте и традициях поморов.  Познакомили с предметами быта поморов. Ребята с удовольствием рассматривали и знакомились с поморской утварью, предметами старины, разгадывали загадки, дружно играли в поморские народные игры.

Юные артисты детского сада «Рыбка» показали сказку «Теремок». Наши дети наградили артистов дружными аплодисментами. Прекрасная возможность знакомства с поморской культурой и традициями активизировала познавательные потребности и интерес дошкольников, способствовала развитию творческих начал личности.

Выражаем слова огромной благодарности коллективу МБДОУ №12 за сотрудничество.

Просмотров: 846 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0