Суббота, 20.04.2024, 08:09
Главная » 2016 » Январь » 31 » Региональная пилотная площадка
Региональная пилотная площадка

В целях создания системы ранней помощи детям на территории Мурманской области и разработки моделей служб раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) для внедрения в практику работы муниципальных дошкольных образовательных организаций Мурманской области - МДОУ «Детский сад № 63 комбинированного вида» г.Кандалакша определён региональной пилотной площадкой по  апробации моделей служб ранней помощи детям с ОВЗ. В связи с этим уже второй раз на базе ДОУ прошла встреча с представителями ЦПМПК г.Мурманска.

Областной обучающий семинар по теме "Реализация комплексного психолого - педагогического подхода к сопровождению детей раннего возраста с ОВЗ как основная стратегия создания эффективной системы ранней помощи в Мурманской области" состоялся 27 января 2016г.

Открыла семинар Татьяна Адольфовна Баланова, заместитель директора ГОБУ МО ЦППМС- помощи, председатель ЦПМПК МО выступлением "Инновационная сущность проблемы раннего вмешательства в системе помощи детям с ОВЗ и их семьям"

Продолжила семинар Чурило Наталья Адольфовна - начальник отдела ранней помощи, которая подробно рассказала о "Системе ранней комплексной дифференцированной коррекционно - развивающей помощи детям раннего возраста с ОВЗ в условиях служб раннего сопровождения"

Мозговой штурм "Всё в наших руках"

Интересными и познавательными были также выступления А.Г.Сидоренко и Е.Г.Непеиной.

Просмотров: 872 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2