Пятница, 19.04.2024, 21:35
Главная » 2017 » Май » 5 » Знакомство с коллекцией магнитов, посвященных городу Кандалакше
Знакомство с коллекцией магнитов, посвященных городу Кандалакше

Коллекция магнитов родного города

Дети старшей группы смогли познакомиться с коллекцией магнитов. Все магниты, а их более 40, о нашем городе. Такую коллекцию принесла детям для знакомства воспитатель детского сада Алексашкина Оксана Владимировна.

Кандалакша представлена очень ярко. Здесь и памятные места города и живописные виды природы.

Дети с удовольствием рассматривали коллекцию, выбрали самые значимые для них, рассказывали о своём выборе.

Дети поделились  с нами о том, что у них есть свои коллекции: машинок, значков, фишек, бантиков и др.

Коллекционирование — это один из видов культурной практики ребенка, который направлен на развитие у него универсальных культурных способов действий (умений), универсальные компетентности, помогающие ему действовать во всех обстоятельствах жизни и деятельности.

Мы верим, что это не единственная встреча с коллекцией. Надеемся, что родители, презентуя коллекцию своей семьи, станут непосредственными участниками образовательного процесса, а ребенок, когда займётся поисково-исследовательской работой, желая больше получить интересной информации о предмете из коллекции, тем самым разовьёт свои психические процессы (внимание, память, интеллект), а так же воспитает в себе аккуратное, бережное отношение к найденным предметам.

Просмотров: 843 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0