Среда, 17.07.2019, 17:34
Приветствую Вас, Гость

На базе МДОУ "Детский сад №63 комбинированного вида"организована служба раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Служба раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья – это служба медико-социальной, психолого-педагогической, семейно-ориентированной  помощи детям в возрасте от рождения до трёх лет и их семьям.

Цель Службы:

- содействие оптимальному развитию и формированию психического здоровья и благополучию детей, их социализации и адаптации в обществе, нормализации жизни семьи, повышения компетентности родителей (законных представителей), включения ребенка в среду сверстников и жизнь сообщества.

Клиентами службы являются дети раннего возраста   от 2 месяцев до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения (возможно увеличение срока сопровождения до 4 лет), родители (законные представители).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: г.Кандалакша, улица Горького, дом 10-А.
Контактный телефон: (815 33) 3 - 32 – 95
Руководитель: заведующий МДОУ № 63 Герасимова Ольга Константиновна

НОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ БАЗА:

Региональный уровень: Совместный межведомственный приказ Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства социального развития Мурманской области от 14.11.2014г.№ 2152/560/535 "Об утверждении Положения службы раннего сопровождения детей с органиченными возможностями здоровья в Мурманской области"(открыть)

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 04.02.2015г. №142 "Об организации деятельности служб раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Мурманской области"(открыть)

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области , Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства социального развития Мурманской области от 24.11.2015г. 2092/547/589 "О создании системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья на территории Мурманской области (открыть)

Муниципальный уровень: Совместный межведомственный Приказ управления образования МО Кандалакшский район, ГОБУЗ "Кандалакшская районная больница", ГОАУ СОН "Кандалакшский  комплексный центр обслуживания населенияme" от 27.01.2016г. №42/75/16/1-Д "О создании системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в Кандалакшском районе"(открыть)

МДОУ №63:Комплексный план мероприятий по созданию СРПна базе МДОУ №63 (открыть)

МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Пилотные площадки по апробации модели службы раннего сопровождения  (ЗДЕСЬ)

Обучающий семинар 28.01.2016г. (ЗДЕСЬ)

Семинар - практикум "Профессиональный калейдоскоп" 17.02.2016г. (ЗДЕСЬ)