Суббота, 27.04.2024, 17:40
Главная » 2019 » Май » 31 » Безопасность на воде. Сотрудники ГИМС в детском саду.
Безопасность на воде. Сотрудники ГИМС в детском саду.

В детском саду состоялась встреча дошкольников с государственными инспекторами ГИМС Сазоновым Евгением Леонидовичем и Тимониным Валерием Николаевичем.

Детей познакомили с правилами поведения на водоёмах в летний период.

Научили дошкольников предвидеть и распознавать опасности во время отдыха на водоёмах и по возможности их избегать.

Летом в жаркую погоду лучший отдых – на берегу реки, озера или водохранилища, но надо помнить, что не во всех местах можно купаться. Если на берегу установлен знак «купаться запрещено», не следует нарушать этого запрета, как бы ни было велико желание искупаться.

Таким образом, первое правило безопасного поведения человека на воде заключается в знании мест, где вода в водоёмах проверена и не представляет опасности для здоровья человека, где купание разрешено.

Необходимо знать и соблюдать правила безопасного поведения на воде. Это позволит избежать несчастных случаев.

1. Никогда не купайтесь в одиночку.

2. Не ныряйте и не прыгайте в воду в незнакомых местах.

3. Не устраивайте в воде игры, связанные с захватами.

4. Если вы не умеете плавать, нельзя далеко заплывать на надувных матрасах или камерах.

5. Не заплывайте за буйки и не подплывайте к моторным, парусным судам, весельным лодкам, катерам и другим плавательным средствам, это опасно.

6. Не толкайте товарищей с берега, вышек, трамплинов в воду.

7. Не теряйте самообладания в критической ситуации, не стесняйтесь звать на помощь.

Часто летним тёплым днём, оказавшись в воде, люди теряют чувство меры и оказываются в самых неожиданных ситуациях. Будьте осторожны!

Просмотров: 355 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0