Пятница, 03.05.2024, 16:33
Главная » 2014 » Март » 25 » Большой книжкин день
Большой книжкин день

Областной фестиваль

"Кандалакша – столица Недели детской и юношеской книги"

Каждый год, по сложившейся традиции, один из городов Мурманской области превращается в столицу Недели детской и юношеской книги.

Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги состоялось 23 марта, в 13 часов , в кандалакшском Дворце культуры «Металлург».

Читателей поприветствовал самый знаменитый детский писатель области – Олег Семёнович Бундур
- тонкий знаток детских и взрослых душ. Он живёт у нас  в Кандалакше,  работает врачом, недаром его называют «поэт в белом халате». На его счету, наряду с произведениями для взрослых, более десятка книг, адресованных детям. Детская поэзия Олега Семеновича наполнена смешными и добрыми историями о школьной жизни, отношениях с родителями и одноклассниками, о нашей северной природе.У гостей была уникальная возможность пообщаться с автором любимых книг, задать  вопросы и получить автограф.

Гостей также ждали сюрпризы и подарки. А самое главное – встречи с новыми книгами и писателями.

На этом празднике выступали воспитанницы нашего детского сада:
Никишина Даша
Мельник Диана
Коварнина Варя
Гусева Вика
Асташкина Ариана
Злобина Висилиса
Матвеева Соня
Батурина Рита

Танец получился очень красивым, за что огромная благодарность девочкам и музыкальному руководителю Батыревой Светлане Евгеньевне.
Большое спасибо мы говорим родителям девочек, которые были вместе с нами, помогали и поддерживали маленьких артисток перед выступлением.
МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 757 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2