Четверг, 02.05.2024, 14:31
Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Дошкольникам о дорожной безопасности
Дошкольникам о дорожной безопасности

В этом учебном году педагогами подготовительной к школе группы Гуркиной Светланой Анатольевной и Чурбаковой Натальей Васильевной разработан долгосрочный проект "Безопасный пешеход начинается с ДЕТСТВА".

Цель проекта заключается в том, чтобы сформировать у детей дошкольного возраста безопасное поведение на улице.

Воспитатели считают, что это очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для  детей привычкой. В рамках проекта запланировано много интересных мероприятий. Одним из таких мероприятий стал квест по осенним улицам нашего города "Найди знак".

Дети отправились на прогулку по городу с большим набором красочных дорожных знаков. Перед ними стояла непростая задача- нужно было быть предельно внимательными на дорогах, тротуарах, перекрёстках, переходах и найти как можно больше настоящих знаков, таких какие были в коллекции у юных пешеходов.

После того, как знаки были обнаружены, необходимо было сравнить знаки и  объяснить, почему они поставлены именно в тех местах, где стоят. Прогулка и задания очень понравились детям. Будем надеяться, что наши дошкольники будут теперь внимательнее на улицах города , а также будут соблюдать и выполнять указания дорожных знаков.

Просмотров: 277 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 3.0/3