Понедельник, 06.05.2024, 04:55
Главная » 2020 » Январь » 31 » Игровой фестиваль "Игры Воскобовича в образовательной среде ДОО"
Игровой фестиваль "Игры Воскобовича в образовательной среде ДОО"

30 января в детском саду №63 состоялся игровой фестиваль «Игры Воскобовича в нашем доме» в рамках МОК «Развивающие игры В.В. Воскобовича в образовательной среде ДОО». Ведущая мероприятия заместитель заведующего по ВМР МДОУ №63 Денисова Анна Рудольфовна поприветствовала всех гостей фестиваля и предложила детям вместе с родителями посетить Волшебный мир развивающих игр. Дети группы компенсирующей направленности с ТНР рассказали стихи о самых любимых играх, получили разноцветные папки, которые им предстояло наполнить содержимым в ходе прохождения ряда мастер-классов. Как только занавес открылся, детей ждала встреча с Магистром Волшебного мира развивающих игр. С помощью символических знаков участники смогли быстро занять места за столами. Магистр (воспитатель Жевнерович Елена Анатольевна) представил педагогов, которые провели мастер-классы. Это знаток букв и звуков – укротительница «Шнура-затейника»-учитель–логопед Макушева Ирина Александровна. Повелительница цифр, цветов радуги, а также знаток секретов «Волшебной восьмёрки» - воспитатель Бондаренко Ольга Павловна. Руководитель страны «Чудо–крестиков» и обладатель титула великий мыслитель – воспитатель Любовенко Евгения Андреевна. В ходе мастер-классов родители познакомились с тремя разными играми В.Воскобовича, совместно с детьми выполнили задания педагогов и собрали в папку картотеку с интересными материалами и схемами. Родители поделились впечатлениями и сказали что, представленные игры заинтересовывают детей, привлекают внимание своим ярким исполнением, с их помощью дети могут развиваться, фантазировать и творить. Музыкальное сопровождение мероприятия подготовила музыкальный руководитель Манинцева Яна Михайловна.

Родителям группы "Солнышко" от администрации детского сада была вручена благодарность. Хочется ещё раз сказать им огромное спасибо за активное участие в жизни группы и детского сада. Пусть ваши семьи будут благополучны, здоровы и счастливы.

Просмотров: 371 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2