Четверг, 02.05.2024, 03:58
Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Информационная безопасность для детей и родителей
Информационная безопасность для детей и родителей

Наши дети познают мир,что познают они, зайдя в ИНТЕРНЕТ- зависит от НАС!

Сегодня дети любят проводить время в Интернете, играть в онлайн-игры.Очень часто они подражают взрослым, копируют их привычки, поэтому нам важно объяснять малышам правила поведения, когда в руках гаджет, а также напоминать об опасностях, которые подстерегают неопытных пользователей в сети.

Главную роль в обучении детей навыкам безопасного пользования Интернетом играют родители. Именно, родители должны следить, чтобы ребёнок не выходил самостоятельно в сеть, и ограничивать сроки пребывания малыша за компьютером.

Чаще всего дети попадают в игровую зависимость. Сейчас Интернет буквально переполнен онлайн-играми, целью которых является привлечение и удержание на своих страницах новых пользователей. К сожалению, многие подобные ресурсы, называя себя бесплатными, занимаются выманиванием у игроков реальных денег за предоставление дополнительных виртуальных услуг. Об этом должны знать и помнить взрослые, которые дают возможность своим детям покорят виртуальное пространство. Нам бы хотелось, чтобы каждый родитель познакомился с Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.05.2018г №08-1184 "Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет""

Советуем для развития детей следующие сайты:

"ИГРАЕМСЯ"

"РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА"