Среда, 01.05.2024, 07:18
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Квест в первый день лета
Квест в первый день лета

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Именно в первый день лета мы отмечаем этот праздник детства.

День защиты детей отмечается по — разному!

Это всегда —  веселье, радость, счастье!

Вот и в этом году день защиты детей в детском саду №63 "Звёздочка" получился занимательным, веселым, озорным. А всё потому, что интересный квест "Найди клад" придумали педагоги для дошкольников. Каждая группа получила от Лета карты для поиска клада, отправиться на поиски сокровищ предстояло на разноцветных поездах.

На разных станциях сказочные персонажи предлагали дошколятам выполнить задания, чтобы поезд смог следовать дальше. Все задания были по безопасности дошкольников. Полицейский Пират предлагал загадки и конкурсы по правилам дорожного движения.

Кикимора рассказывала о лекарственных растениях, съедобных и ядовитых грибах, а дети должны были запомнить все растения и найти их по карточкам.

Половить рыбу решила Кикимора и у неё это получилось. Шуточная игра "Рыболов" очень понравилась детям. Каждый старался придумать себе название необычной рыбки.

Баба Яга провела с детьми шуточные эстафеты и загадала загадки о цветах радуги, в ответах  на которые каждая команда узнала цвет своего флага и старалась отыскать его в  группе.

Каково было удивление ребят, когда рядом с флагом они находили сундучок с сокровищами, а сокровищами оказались шоколадки!

Пусть у наших ребятишек детство будет светлым и радостным!

Просмотров: 549 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 3.7/3