Четверг, 02.05.2024, 09:48
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Литературный проект в детском саду
Литературный проект в детском саду

Этот  год президентом России  официально объявлен годом литературы.

Мы решили поддержать эту инициативу президента и принять активное участие .

Творчество итальянского писателя

Джованни Франческо Родари послужило основой для проведения на базе групп компенсирующей направленности   проектной деятельности , приуроченной к юбилейной дате со дня рождения писателя.

(23 октября 2015 года исполнилось 95 лет со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари.)

В рамках этого литературного проекта детей познакомили  с основными произведениями  Джанни Родари,  проведен ряд    мероприятий:

• конкурс рисунков по мотивам сказки «Приключения Чипллино», «Чем пахнут ремесла,
  • специалистами и воспитателями  групп подготовлены буклеты по творчеству писателя
  • просмотр мультфильмов по произведениям писателя
  • дети побывали в библиотеке,
  • прослушивание музыка к балету Карена Хачатуряна  к балету «Чиполлино»-выставка книг писателя
  • Конкурс стихов
  • проведены    музыкательно-развлекательная  викторина   и театрализованное представление.
  • организована  фотогалерея
Просмотров: 513 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1