Суббота, 04.05.2024, 07:06
Главная » 2019 » Январь » 11 » Мероприятия, посвящённые Дню заповедников.
Мероприятия, посвящённые Дню заповедников.

Сегодня в двух подготовительных к школе группах прошли мини- конференции, которые были посвящены Дню заповедников.

Воспитатели ( Грибова Ольга Андреевна и Быкова Марина Николаевна) продумали интересные формы занятий, помогли своим воспитанникам продемонстрировать знания об окружающем мире и особенно о Кандалакшском заповеднике.

Ответы детей были интересными, содержательными, некоторые смогли выступить с короткими сообщениями по теме занятия.

Совсем скоро воспитанники эти двух групп встретятся с первоклассниками из школы №19, где смогут поучаствовать в совместной викторине и  рассказать о своих мини -проектах "Ребята о зверятах". Следите за нашими новостями!

Это интересно:

«Всероссийский день заповедников и национальных парков» - сравнительно молодая дата в календаре экологов. Его стали отмечать, начиная с 1997 года. Именно в том году «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой ежегодно отмечать в Российской Федерации «День заповедников и национальных парков».

Выбор экологов для проведения «Дня заповедников и национальных парков» пал на эту дату - 11 января не случайно. Именно в этот день, в 1916 году в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский заповедник.

Просмотров: 795 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1