Воскресенье, 05.05.2024, 01:52
Главная » 2018 » Май » 19 » Подведены итоги VII областного конкурса чтецов «Мы растем, крепчаем, край наш величаем!»

Подведены итоги VII областного конкурса чтецов

«Мы растем, крепчаем, край наш величаем!»

Конкурс чтецов был приурочен к 80-летнему юбилею Мурманской области. В рамках конкурса участники читали любимые произведения о нашем крае, самом родном и любимом месте на земле для нас, северян. Это прекрасные стихи о своей улице, городе и поселке, о людях, живущих на нашей земле, о суровом климате и об окружающем мире. Ведь прежде чем ощутить себя частицей Родины «большой» – нашей великой страны России, – каждый человек должен осознать свою причастность к родине «малой», родине где ты родился и живешь.

В Областном конкурсе чтецов приняли участие более 1700 участников из города Мурманска и Мурманской области! Среди них были шесть воспитанников нашего детского сада №63 "Звёздочка". Все участники конкурса и их наставники получили сертификаты. А воспитанник группы "Солнышко" Семён Соколов удостоился более высокой награды и получил диплом III степени.

Для конкурса Семён вместе с учителем логопедом Макушевой Ириной Александровной сняли видеоролик, возле полюбившегося  памятника в центре города тюленю Григорию. Место было выбрано неслучайно, Семён читал стихотворение Олега Семёновича Бундура "Тюлень".

На дворе полярный день,
В море плавает тюлень.
Он в тепле прибрежных вод
Рыбу всякую найдёт,