Суббота, 04.05.2024, 07:20
Главная » 2018 » Март » 30 » Разноцветная неделя во второй младшей группе "Лунтики"
Разноцветная неделя во второй младшей группе "Лунтики"

С 26 по 30 марта во второй младшей группе нашего детского сада прошла «Разноцветная неделя».

Каждый день был посвящен  определенному одному цвету. Понедельник – день красного цвета,

вторник – день синего цвета,

среда – день желтого цвета,

четверг – день зелёного  цвета,

пятница – день любимого цвета.

Основная цель всех мероприятий недели: создание благоприятных условий для всестороннего развития детей.  Групповая комната оформлялась в соответствии с цветом воздушными шарами, бантами, лентами и детскими работами.  Желательным для цветной недели являлось соответствие цвета одежды детей и сотрудников группы цвету дня.

Каждый день воспитатели группы Чубакова Наталья Васильевна и Гуркина Светлана Анатольевна вместе с детьми проводили дидактические игры, используя определенные цвета: «Цветные предметы»; подвижные игры «Красная ленточка», «Краски»,  выполняли творческие работы в зависимости от цветного дня, родители мастерили книжки - малышки. Поддерживала идею и младший воспитатель Бахарева Любовь Николаевна. Салфетки на столах во время приёма пищи соответствовали цвету дня. На физкультурных занятиях инструктор по ФИЗО Коварнина Валерия Александровна использовала атрибутику данных цветов.

Эта неделя, по итогам проделанной работы, оказалась значимой для всех его участников. Сегодня все ждут праздника "Цветные карандаши", который помогла организовать воспитателям музыкальный руководитель Манинцева Яна Михайловна.

Дети развивали свое цветовое восприятие, внимание, наблюдательность. Педагоги творчески подошли к организации всех видов детской деятельности. А родители расширили возможность сотрудничества со своими детьми, подготавливая  своих детей к очередному дню.

Просмотров: 802 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1