Среда, 01.05.2024, 12:11
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Шоу мыльных пузырей
Шоу мыльных пузырей

Вчера в детском саду состоялось

"Шоу мыльных пузырей!"

Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри!

Каждый из нас пускал мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времён и привлекает как детей, так и взрослых.

Шоу с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление.

Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались  всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых.

Могут ли мыльные пузыри иметь форму куба? На этот вопрос дети получили ответ в ходе эксперимента. Насадка для выдувания имела форму квадрата, а пузыри вылетали идеально круглыми.

Девочки смогли поймать мыльный пузырь на ладошку, а мальчики превратились в космонавтов, где вместо скафандра  был огромный воздушный пузырь.

Но, а самым интересным моментом в представлении являлся, конечно же, человек в мыльном пузыре, а точнее - участниками этого номера были сами наши воспитанники. Им удалось побывать на одно мгновение в самом центре большущего мыльного пузыря.

Хочется обратить внимание взрослых, что выдувая мыльные пузыри, поднимается настроение, забываются все проблемы и, действительно, хорошо разрабатываются лёгкие. Всё это благотворно влияет на здоровье.

Пусть такое замечательное настроение, восторг, радость, удивление будет у наших дошкольников всегда.

Мыльные пузыри творят чудеса!!!

Просмотров: 698 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/4