Четверг, 02.05.2024, 17:26
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » СОТРУДНИКИ ГИМС В ГОСТЯХ У ДЕТСКОГО САДА
СОТРУДНИКИ ГИМС В ГОСТЯХ У ДЕТСКОГО САДА

21 ноября в детском саду прошла встреча дошкольников с государственными инспекторами ГИМС Сазоновым Евгением Леонидовичем и Тимониным Валерием Николаевичем.

Ребят познакомили с правилами поведения на водоёмах в осенне - зимний период. На озерах и реках  встал лед. Но выходить на него  крайне опасно, потому что сильных морозов в эту зиму ещё не было. Пока зима не возьмет свое - надо переждать. Об этом говорил инспектор детям, напоминая элементарные правила безопасности. Однако многие ими по-прежнему пренебрегают. На водоемах Кандалакши, к примеру, толщина льда невелика, но проверять его на прочность спешат, рискуя жизнью и дети, и даже взрослые, хотя должны быть примером.

Очень много было разыграно с детьми практических ситуаций:

Уважаемые родители!

Поинтересуйтесь у детей, что они узнали на практическом мероприятии по безопасности?

Просмотров: 659 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2