Четверг, 02.05.2024, 14:51
Главная » 2020 » Октябрь » 8 » В гости к LEGO-сказке
В гости к LEGO-сказке

Сегодня в детском саду прошёл муниципальный фестиваль "В гости к LEGO-сказке". Участие в нём приняли воспитанники подготовительной к школе группы вместе со своими воспитателями Гуркиной Светланой Анатольевной, Чурбаковой Натальей Васильевной и музыкальным руководителем Манинцевой Яной Михайловной

Дети оказались в гостях у сказки "Золушка". Злая мачеха забрала бальные туфельки Золушки и не хотела их отдавать. Но тут на помощь пришла команда LEGO мастеров- это дети подготовительной к школе группы и  помогла выполнить Золушке все задания, которые придумала злая мачеха.

Сказочную карету изготовила Моисеева Даша и рассказала всем присутствовавшим из чего сделана карета и кто на ней отправится в путь.

Когда карета была готова, мачеха запросила сделать замок как у принца. Закипела работа в подгруппах мастеров. Каждый старался, чтобы замок получился точь в точь как указывал образец, это было главным условием. Мастера справились с этим сложным заданием.

Интересное задание предстояло выполнить капитану команды - собрать модель дерева по предложенной схеме. Хочется сказать, что наш капитан за отведённое время смог собрать три дерева и тем самым выполнил еще одно желание мачехи- посадить вокруг дома деревья.Пока капитан команды трудился, все остальные дети станцевали польку "Старый жук".

Чтобы Золушка смогла попасть на бал, детям пришлось смастерить красивые туфельки. За эту работу взялись девочки, ведь они то точно знают, какими должны быть бальные туфельки.

Вот так, выполнив все задания, дети смогли помочь Золушке и она оказалась на балу.

Каково было удивление детей, когда на экране появилась очаровательная Золушка и передала детям подарки, а также диплом за участие в фестивале "В гости к LEGO сказке"!

Коллектив детского сада №63 выражает огромные слова благодарности детскому саду №15 "Лесок", который был организатором данного фестиваля, но провести его в своём детском саду не представилось возможным, поэтому все детские сады проводили мероприятие по одному сценарию, но каждый на своей сцене!

Просмотров: 371 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2