Пятница, 03.05.2024, 15:26
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Викторина "Знатоки сказок"
Викторина "Знатоки сказок"

Викторина "Знатоки сказок"состоялась в подготовительной к школе группе.

Воспитатели Быкова Марина Николаевна и Гурьева Светлана Владимировна придумали  несколько интересных конкурсов, в каждом из которых  было много вопросов. В викторине приняли участие две команды "Папы" и "Дети", а мамы выступили в роли болельщиков. За правильные ответы  участники получали жетоны.

Разминка "Вопрос - ответ" предполагала от участников знать содержание сказок: Какое первое желание Страшилы исполнила Элли? Где живёт Карлсон? Где работал Карабас- Барабас?
Конкурс "ДаНетка"помог игрокам выбрать из перечисленных знаменитых фамилий те, у кого в творчестве были сказки. Далее были более сложные задания  по сказкам Г.Х.Андерсена и А.С.Пушкина. Нужно было вспомнить "Какие числа встречались в сказках", назвать"Героев сказок"- на заданные буквы.
На сложные вопросы помогали отвечать мамы-болельщики: -В каких городах стоят памятники сказочным героям? Кто из художников в своих работах рисовал Змея Горыныча?

В конце мероприятия подвели итоги и наградили всех участников медалями "Знаток сказок".

Просмотров: 353 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0