Пятница, 10.05.2024, 02:18
Главная » 2024 » Февраль » 17

15 февраля в детском саду №15 состоялся традиционный фестиваль авторских мультфильмов педагогов детских садов.
В этом году мероприятие называлось «Сказки Кольского севера» и анимационные фильмы создавались авторами по сюжетам поморских и саамских сказок.
Мультфильмы отличались не только сюжетами, но и разнообразием представленных техник: изобразительная, лепка из пластилина, песочная анимация, драматизация театра игрушек. Различными были и творческие подходы к построению композиции мультфильмов, музыкальному оформлению, озвучиванию текста.
Наш сад представил 2 мультфильма по сюжетам сказок: "Лисичкины советы" и "Как Ларя и Пася огонь добывали",которые были созданы педагогами и детьми старшего дошкольного возраста.
Фестиваль проводится в седьмой раз, но интерес к мероприятию не угасает: с ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

13 февраля состоялось награждение победителей регионального конкурса «Окно в Новый год».Традиционный конкурс «Окно в Новый год» проводится по инициативе Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса при поддержке регионального Министерства градостроительства и благоустройства. В этом году от северян поступило рекордное количество заявок за все время существования творческого мероприятия - более 1000. Из них свыше 100 заявок от жителей Кандалакшского района. В этом году творческие работы 22-х жителей Кандалакши, Алакуртти и Зеленоборского были определены народным голосованием как одни из самых лучших. В числе победителей и наш детский сад. Подарки от организаторов мероприятия вручил победителям глава муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Александр Самарин.
Он поблагодарил участников конкурса з ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)