Пятница, 03.05.2024, 08:57
Главная » 2020 » Март » 10 » Юный знаток секретов электрического тока.
Юный знаток секретов электрического тока.

Всем детям очень интересно  знать, как работают приборы? А Егор Великок уже знает и рассказал об этом ребятам. Егор не учёный, а воспитанник детского сада №63 «Звёздочка».

Однажды ему родители подарили на день рождения электронный конструктор «Знаток». Там было много незнакомых, но интересных деталей, при помощи которых можно собирать электрические цепи. Егору конструктор очень нравится. Егор показал самую большую деталь конструктора – это монтажная плата. При сборке схем к ней прикрепляются все остальные детали. Для крепления деталей на плате есть специальные «штырьки», расстояние между ними по всей плате одинаково.

Егор рассказал детям, как можно на монтажной плате  по схемам,  выкладывать различные электронные цепи. Он собрал простые схемы, которые позволили детям наглядно понять, как течет ток по проводам. Используя свою изобретательность и творческий подход, он и сам придумывает различные схемы.

Егор показал детям, как собрать схемы на плате, чтобы сначала лампочка загорелась, затем электрический вентилятор пришёл в движение, а еще  радиоприёмник заговорил. Всё это вызвало у дошкольников огромный интерес.  Детям захотелось самим  собрать цепь и попробовать себя в роли маленьких конструкторов.

Такие увлекательные опыты с электричеством оказались  интересны и понятны дошкольникам. Дети узнали, насколько просто устроены вещи, которыми все мы пользуемся в быту. Спасибо огромное семье Великок и педагогам группы за помощь Егору в выступлении перед детьми.

Просмотров: 403 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1