Вторник, 30.04.2024, 09:32
Главная » 2020 » Февраль » 5 » Много есть профессий разных Нужных, творческих, опасных.
Много есть профессий разных Нужных, творческих, опасных.

Много есть профессий разных
Нужных, творческих, опасных.

Эти слова воспитатели подготовительной к школе группы говорят очень часто своим воспитанникам. В этом учебном году педагоги ( Кокорина Анна Владимировна и Абросимова Мария Николаевна) реализовывают долгосрочный проект и знакомят дошкольников с профессиями людей нашего города. Совсем недавно дети смогли посетить порт и узнали много нового и интересного. Об этом мы уже рассказывали на сайте детского сада (здесь).

Теперь пришло время новому знакомству.

Экскурсия в пожарную часть для детей  дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

4 февраля воспитанники подготовительной к школе группы смогли побывать в пожарной части на экскурсии.

Работники пожарной части рассказали  про пожарную технику и показали  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

У машины - красный цвет,
Есть сирена, яркий свет.
Наготове в ней всегда;
Шланги, лестница,вода!

Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией.

Всем желающим ребятам дали примерить снаряжение пожарного.

Работа пожарных очень опасна,
Спасает пожарный дома и леса,
Работа пожарных очень отважна,
Команда пожарных везде быть должна.

Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили  подняться в машины, ощутить себя  пожарными.

Все остались довольны экскурсией. Хочется выразить  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Экскурсия в пожарную часть позволила детям узнать подробности о профессии  и  воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

Спасибо всем пожарным и специалистам пожарной части  за тёплое гостеприимство и профессионализм.

Просмотров: 388 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/3