Версия сайта для слабовидящих
Воскресенье, 28.04.2024, 22:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » «Стань заметней на дороге»
16:11
«Стань заметней на дороге»

 

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых - частично подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, наш детский сад №63 уделяется особое внимание обучению детей правилам дорожного движения и в данном направлении проводятся различные мероприятия с детьми.
Воспитатель подготовительной к школе группы Анна Владимировна Кокорина провела с детьми познавательное занятие «Стань заметней на дороге». 

На куртке, ботинках и шапке - нашивки.
И видят меня в темноте все машинки!
Я как светлячок в темноте засвечусь
И им под колеса не попадаюсь!

На занятии дети вспомнили значения дорожных знаков, закрепили их схематичное изображение.

Самым интересным моментом занятия стало экспериментирование. Дети выяснили какая одежда является "видимой" на дорогах в тёмное время суток.

Тёмным вечером и ночью
Защитить вас  сможет точно.
Ведь шофёру с сотни метров
Станет сразу вас заметно.
Он значок, брелок и стикер.
Что же это? Это…

Дети решили проверить свою одежду.

Мероприятие, проведенное с детьми, способствовало  формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитания у детей чувства ответственности за личную безопасность, уважительного отношения к правилам дорожного движения и желания следовать им.

Просмотров: 269 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: