Среда, 08.05.2024, 17:22
Главная » 2023 » Май » 7 » 9 мая
9 мая

В этом году исполняется 78 лет победе русского народа в Великой Отечественной войне. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В преддверии празднования Дня Победы с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважения и благодарности к ветеранам и героям войны,  в нашем детском саду прошли следующие  мероприятия: музыкально-спортивный досуг «Этих дней не смолкнет слава!», экскурсия воспитанников подготовительной группы в Музей истории города Кандалакша на выставку, посвященную ВОВ, изготовление открыток ветеранам, также в центральном холле детского сада оформлена выставка творческих работ воспитанников «Открытка Победы». Детский сад не нарушает своих традиций: 4 и 5 мая воспитанники старшего дошкольного возраста совершили экскурсии к памятному знаку «Защитникам Заполярья» - танк Т-34, и памятному знаку кандалакшанам, погибшим в годы ВОВ на Аллее Героев и возложили цветы. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Просмотров: 74 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0