Четверг, 28.03.2024, 15:14

Информационная безопасность

1. ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Положение об официальном сайте образовательной организации (открыть)

2. НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный закон РФ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010г. №436-ФЗ

Письмо Министерства образования и науки РФ от 14.05.2018-N-08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017г. №09-1995г. «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей"

3. ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

4. ОБУЧАЮЩИМСЯ

Мероприятия ДОУ по вопросам информационной безопасности детей:

• Беседы
  • Чтение
  • Педагогические ситуации
  • Продуктивная деятельность-выставки (художественно-эстетическое творчество

Мультфильмы «Единый урок безопасности в сети интернет»:

Почемучка. Безопасность в Интернете при работе

Фиксики-советы. Осторожней в Интернете!

Мультфильм о безопасности  в сети интернет для дошкольников

Видео-урок о безопасности в сети интернет для детей и подростков.

Мультфильм «Азбука безопасности в интернете».

Социальный ролик «безопасный интернет — детям».

Мультфильм «Безопасный интернет».

Мультфильм «Смешарики и безопасный интернет».

5. РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ОБУЧАЮЩИХСЯ

Сайт "Единое окно доступа к информационным ресурсам (открыть) - информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

"Защитить детей от вредной информации"

"Об информационной безопасности ребенка"

"Как защитить от вредной информации ребенка 7-8 лет"

"Как защитить ребенка от виртуального террора" (открыть)