Пятница, 19.04.2024, 15:03
История образовательного учреждения
Без прошлого нет будущего.

• Детский сад функционирует с 15.11.1988 года, как ясли-сад № 56 КОМЗ ВПО "Рембытфлота”.

• В августе 1992 года ясли-сад был реорганизован в ясли - сад № 63 гороно г.Кандалакша

• С 01.01.1996 года ясли-сад № 63 Управления образования реорганизован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 63 комбинированного вида.

• С июня 2006 года зарегистрирован как  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 63 комбинированного вида” г.Кандалакша.
  • Более 30 лет   двери детского сада  распахнуты для  детворы и каждый день  девочки и мальчики в возрасте от 1 года  до 7 лет с удовольствием и желанием посещают наш теплый, уютный дом с ласковым названием «Звёздочка».

• С 2011 года на базе нашего детского сада функционирует гувернёрская служба (более подробную информацию можно узнать на нашем сайте в разделе "Гувернёрские услуги")
  • С 1 января 2012 года изменяется тип учреждения в целях создания муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений. Новое наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 63 комбинированного вида " г. Кандалакша  Основание: Постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район № 1554 от 07.11.2011г.
  • С 1 апреля 2012 года изменяется тип учреждения в целях создания муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений. Новое наименование учреждения: Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 63 комбинированного вида " г. Кандалакша  Основание: Постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район № 95 от 26.01.2012г.
  • С 03 ноября  2020 года изменяется тип учреждения в целях создания муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений. Новое наименование учреждения: муниципальное  автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 63"  муниципального образования Кандалакшский район  Основание: Постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район № 1376 от 03.11.2020г.