Пятница, 26.04.2024, 01:43

Февраль 2022г.

14.02.2022 г. состоялось установочное совещание с руководителями СРП МО с целью координации деятельности служб.  Была проанализирована деятельность системы ранней помощи в Мурманской области за 2021 год, а так же представлены основные мероприятия, запланированные Ресурсным центром в 2022 году.

Март  2022г.

16.03.2022г. в СРП г. Апатиты состоялся день открытых дверей. Специалисты службы представили свой опыт работы с детьми раннего возраста, поделились интересными педагогическими формами взаимодействия, а так же познакомили с новыми дидактическими пособиями, которые будут интересны не только маленьким посетителям службы, но и их родителям.

Вниманию родителей!

В рамках национального проекта «Образование» по реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» в Мурманской области на базе государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого педагогической, медицинской и социальной помощи» создана Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи.

Для оказания услуг организована работа контактного телефона: 8 (8152) 25-41-41, информация о деятельности консультативной службы размещена на официальном сайте ГОБУ МО ЦППМСП в разделе «Консультативная служба для родителей (законных представителей)»  (www.cpmss.ru).

17.03.2022 г. состоялся обучающий семинар "Ключевые аспекты организации психолого - педагогического сопровождения детей раннего возраста с нарушениями зрения" для специалистов службы ранней помощи Мурманской области с целью повышения их профессиональной компетенции. На семинаре специалисты делились практическим опытом работы с детьми со зрительными нарушениями.

Апрель 2022г.

С 1 по 30 апреля 2022 года проводится традиционная межведомственная профилактическая акция " ПАПин Апрель". Приглашаем всех заинтересованных пап познакомиться со службой ранней помощи, задать интересующие вопросы и получить квалифицированные консультации специалистов службы.

12 апреля 2022 года в МКУ "ИМЦ" состоялась презентационная площадка годичного семинара "Психолого-педагогическое сопровождение деятельности структурных подразделений ДОО" для педагогов работающих в ЦИПР, консультационных центрах и службе ранней помощи. Был представлен опыт работы в условиях семейного воспитания с учетом консультативной помощи педагогов.

29.04.2022г.

В соответствии с планом мероприятий Ресурсного центра по развитию ранней помощи в Мурманской области с целью повышения профессиональной компетентности специалистов служб ранней помощи по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста с ТМНР 29.04.2022г. состоялся семинар-практикум «Технологии сопровождения детей раннего возраста с ТМНР в условиях Служб ранней помощи. Из опыта работы».

В семинаре-практикуме приняли участие специалисты 15 Служб ранней помощи, а именно 27 педагогических работников из числа учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов и др. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы актуальности работы с семьями, имеющими детей раннего возраста с ТМНР, представлена подробная психолого-педагогическая характеристика детей данной целевой категории.