Пятница, 03.05.2024, 17:05
Главная » 2022 » Март » 15 » "Что? Где? Когда?"
"Что? Где? Когда?"

Сегодня в нашем детском саду прошла увлекательная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», задачами которой являлось развитие у дошкольников любознательности, коммуникативных качеств, речевой активности и мыслительных способностей, воспитание у детей старшего дошкольного возраста интереса к интеллектуальным играм, творческим заданиям. Соревновались 2 команды «Всезнайки» и «Звездочки». Игра была посвящена 505-летию упоминания в исторических летописях о Кандалакше и включала задания на знание родного города: «Вопрос-ответ» (вопросы на логику, работа с раздаточным материалом); «Блиц-вопрос» (логические вопросы);«Черный ящик» (творческое задание). По мнению жюри, игроки  очень хорошо справились с поставленными задачами. Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Победила дружба, все ребята получили удовольствие от игры и общения,  памятные дипломы  достались всем!

Просмотров: 160 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0