Вторник, 30.04.2024, 00:18
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » День МИЛИЦИИ
День МИЛИЦИИ

Сегодня дети подготовительной к школе группы посетили

• Памятный знак милиционерам, установленный на улице Пронина, напротив городского отдела милиции.

10 ноября 1986 года был открыт этот памятник в честь сотрудников Кандалакшской милиции, погибших в годы войны на боевом посту.Пятеро милиционеров в эти годы не вернулись со служебных дежурств: А. Кавцевич, В. Ковальчук, В. Лебедев, П. Патчинский и С. Потапов. Они погибли не в один день - но все же их гибель можно назвать одновременной. Война по-своему властно скомкала время, сблизив этих людей в памяти кандалакшан навсегда. Их фотографии, с огромным трудом позже найденные в архивах, хранятся в музее милиции. А фамилии запечатлены на черном гладком камне строгого памятного знака.

Удалось детям и встретиться с настоящим полицейским. Радости не было предела. Самые активные задали интересующие их вопросы. Молодой человек согласился с детьми сфотографироваться.

Поздравляем всех работников полиции с праздником, знаем как трудна и важна ваша служба!

Просмотров: 692 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0