Понедельник, 06.05.2024, 18:57
Главная » 2022 » Июнь » 8 » День сказок в детском саду
День сказок в детском саду

В июне празднуют Международный день сказок. Сказки, которые складывались веками в разных мировых культурах, обладают одним общим свойством — притягательностью и волшебствомСказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего дошкольного детства и остаётся с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы и человеческих взаимоотношений.

6 июня в группах нашего детского сада прошел День сказок, цель которого  заключалась в приобщении детей к сказкам,  ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Так, воспитанники группы " Ракета" участвовали в сказочной викторине, вспоминали авторов и названия любимых сказок, которую после викторины нарисовали цветными карандашами. А  ребята из  группы "Космонавты"  играли в подвижные игры с гостями из сказки, а затем инсценировали сказку " Теремок".   День сказок в нашем детском саду прошел очень насыщено и интересно.

Просмотров: 290 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0