Версия сайта для слабовидящих
Вторник, 30.04.2024, 00:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 13 » Экскурсия в библиотеку
12:22
Экскурсия в библиотеку

12 января 2022 года для воспитанников подготовительной к школе группы распахнула свои двери городская библиотека №3. В ходе экскурсии юные читатели познакомились с библиотекой нового поколения. Это первая модельная библиотека в нашем районе, современный и комфортный досуговый центр, где будет интересно и взрослым, и детям.   

В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Также дети побывали на выставке, посвящённой празднику Рождества в Швеции. Экспонаты для выставки в библиотеке были предоставлены членами Общества дружбы" Кандалакша - Питео" и их шведскими друзьями.

Много эмоций вызвало посещение детского уголка. Ребята с удовольствием посмотрели  интерактивные книги, поиграли в развивающие мини-игры на интерактивной панели, с удовольствием порисовали песком на световом столе. Дети и представить себе не могли, что библиотека может быть такой современной и интересной.

                         

В конце мероприятия все дети самостоятельно рассматривали различные книги и энциклопедии про животных, людей, динозавров и др. И многие из них захотели прийти в библиотеку с родителями и записаться, чтобы выбрать книги для чтения дома.

                                          
 

 

Просмотров: 144 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: