Понедельник, 29.04.2024, 18:26
Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Экскурсия в порт
Экскурсия в порт

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы детского сада №63  совершили экскурсию в Кандалакшский морской порт в рамках VI Муниципальной образовательной Недели "Северный морской путь- ключ к развитию Российской Арктики".

Дошкольники с большим интересом понаблюдали за основной деятельностью порта - транспортировкой угля, познакомились с разновидностями кораблей,с морскими профессиями работников порта, спецтехникой.

Познавательную экскурсию для детей провела работник порта Денисова Наталья Евгеньевна.

Дети смогли наглядно увидеть работу грузчиков, докеров, машинистов, водителей, крановщиков.

Теперь дошкольники знают, что связывает морской порт и железную дорогу.

Особый интерес вызвали у детей суда разных размеров.Инициировали экскурсию воспитатели подготовительной к школе группы Абросимова Мария Николаевна и Кокорина Анна Владимировна. Педагоги воспитывают в  детях любовь к родному городу, формируют представления о важности  и многообразии морских профессий.

Благодарим родителей, которые также участвовали в экскурсии.

Просмотров: 471 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/3