Среда, 08.05.2024, 09:59
Главная » 2023 » Май » 30 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

26 мая для детей подготовительной группы №6 была организована экскурсия в пожарную часть.
Воспитанники с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.
Детей встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Сотрудники рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, показали специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Дали всем детишках подержать пожарный ствол и рукав и показали другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.
Воспитанники получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Просмотров: 78 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0