Понедельник, 29.04.2024, 12:39
Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Фотовыставка "Все профессии важны! Все профессии нужны!"
Фотовыставка "Все профессии важны! Все профессии нужны!"

Ознакомление детей с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет детям проникнуть глубже в мир взрослых, понять и принять его.

С 9 ноября в детском саду открыта фотовыставка «Все профессии важны! Все профессии нужны!» Цель, данной выставки - знакомство детей с разнообразием профессий взрослых, привлечение родителей к совместной деятельности в развитии и воспитании дошкольников.

Поводом для организации тематической фотовыставки послужило то, что мало кто из детей могут дать развернутый полный ответ на вопрос: «Где и кем работают папа и мама?». Яркая экспозиция привлекает внимание, как детей, так и взрослых.

Различные профессии: повар, машинист, кочегар, медсестра, слесарь, продавец, пожарный, уборщица, монтёр, полицейский и многие другие представлены на выставке.

Дети с интересом рассматривают фотографии, а участники фотовыставки  (а их 38) с гордостью показывают своих родителей и рассказывают об их профессиях.

Огромные слова благодарности всем, кто принял участие в этой замечательной выставке.

Просмотров: 737 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2