Вторник, 07.05.2024, 01:58
Главная » 2022 » Июнь » 20 » «Юные знатоки правил безопасности»
«Юные знатоки правил безопасности»

17 июня 2022 года в старшей группе нашего детского сада, прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юные знатоки правил безопасности», приуроченное 90-летию Гражданской обороны. Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия воспитанники повторили    правила пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Педагоги подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Особенно ребят заинтересовала викторина на противопожарную тематику, которую они успешно прошли.

Просмотров: 119 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0