Вторник, 30.04.2024, 01:18
Главная » 2022 » Январь » 30 » Квест-игра
Квест-игра

Для дошкольников нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где можно путешествовать, выполнять различные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.

27 января в подготовительной к школе группе в рамках проекта «Мы любим свое Заполярье» прошла муниципальная квест-игра "Вокруг Кольского полуострова за пять дней".  Ребята на корабле совершили увлекательное путешествие по Кольскому полуострову, побывали в самых интересных местах Заполярья.

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами решали различные задания: активные, логические, поисковые. Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовало развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

Просмотров: 128 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0