Понедельник, 29.04.2024, 19:09
Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Муниципальный фестиваль "Удивительный мир LEGO-театра"
Муниципальный фестиваль "Удивительный мир LEGO-театра"

Сегодня в детском саду №57 "Родничок" п.г.т. Зеленоборский  состоялся муниципальный фестиваль "Удивительный мир LEGO-театра" среди дошкольных образовательных организаций.  В фестивале приняли участие семь команд: ДОО №15,№ 16, №48, №63 г.Кандалакши, ДОО №14 ДОО №32, №57п.г.т. Зеленоборский.

Целью фестиваля является популяризация возможностей использования конструктора LEGO как одного из средств новых технологий в обучении и развитии дошкольников.

Первым заданием для участников фестиваля было представление команд. Хочется отметить, что каждая команда не только имела своё название и девиз, но и отличалась внешне. Творчески подошли к этому руководители команд и изготовили шарфики, галстуки, кепки, значки, эмблемы и другие отличительные атрибуты для своих участников.

Представление нашей команды:

Мы команда «ЛЕГО звёзд»,

Путь на фестиваль непрост.

Мир театра и мир ЛЕГО

Дошколят сюда привёз.

Мы весёлые ребята!

Мы ребята из детсада!

Любим в ЛЕГО мы играть

И постройки собирать.

Можем научить и вас!

Мы команда просто «КЛАСС»!

В следующем задании были представлены творческие проекты команд, выполненные из конструктора LEGO по теме «Театрализованная постановка». Дети с удовольствием показали  сказочные постановки. Жюри высоко оценило представленные работы. Успешно дети собрали из деталей конструктора  модели сцен, а капитаны команд изготовили главного персонажа сказки "Золотой ключик"- Буратино. Творческая атмосфера царила в зале.

Открыть сундук помогли LEGO-ключи, которые мастерили команды совместно.

Итогом мероприятия стало награждение всех участников фестиваля памятными призами и дипломами.

Нашу команду представили дети подготовительной к школе группы под руководством Кокориной Анны Владимировны.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам фестиваля, пожелать им творческих способностей, нестандартного мышления, удачной конструктивной деятельности.

Особые слова благодарности родителям, которые смогли доставить детей в н.п.Зеленоборский на фестиваль.

Просмотров: 451 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2