Воскресенье, 05.05.2024, 07:16
Главная » 2018 » Январь » 18 » Приглашаем принять участие.
Приглашаем принять участие.

Межмуниципальный семинар
В соответствии с планом организационно-массовых и методических мероприятий на 2017/2018 учебный год, утвержденным приказом Управления образования от 22.09.2017 № 168-3/о «Об утверждении плана организационно-массовых и методических мероприятий на 2017-2018 учебный год», в целях обсуждения актуальных вопросов духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения в образовательных организациях Мурманской области, сообщаем, что 31 января 2018 года в 14.00 на базе МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты состоится межмуниципальный семинар «Духовно-нравственное воспитание в современном образовании» (далее - Семинар).

К участию в Семинаре приглашаются руководящие и педагогические работники образовательных организаций, представители духовенства Мурманской области.
В Семинаре предусмотрено очное и заочное участие по следующим направлениям:

- Воспитательный потенциал православной культуры в условиях реализации ФГОС.

- Эффективные практики преподавания курсов «Основ православной культуры», «Основ духовно-нравственной культуры народов России».

- Внеурочная деятельность как средство приобщения обучающихся к православной культуре.

- Православные ценности в преподавании гуманитарных и естественных дисциплин.

- Духовно-нравственное воспитание в дошкольном образовании.

Регламент выступления 5-7 минут.

Для участия в Семинаре необходимо в срок до 22 января 2018 года направить заявку по адресу электронной почты imk2-apatity@bk.ru с пометкой «Межмуниципальный Семинар».
Место проведения семинара: ул. Ленина, д. 11, г. Апатиты, Мурманская область.
Координаторы Семинара - Семичева Эльвира Игоревна, Боднарь Анна Владимировна, методисты МБУДО ДДТ, контактный телефон: (815 55) 2-52-90, e-mail: imk2-apatity@bk.ru; Гончарова Елена Владимировна, заместитель руководителя по УВР МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты, контактный телефон: (815 55) 6-24-64.

Просмотров: 423 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1