Среда, 08.05.2024, 12:24
Главная » 2023 » Май » 25 » Профилактика пожарной безопасности
Профилактика пожарной безопасности

Тема пожарной безопасности очень значимая и важная для дошкольников, поэтому в нашем детском саду с воспитанниками и их родителями систематически проводятся мероприятия, связанные с безопасностью детей при пожаре. Целью этих мероприятий для детей является закрепление правил безопасного поведения с огнём С детьми были проведены — беседа о пожарной безопасности, игры и физминутки. Ребята изучили правила поведения с огнём, рассказывая как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности.. Оформлены уголки по правилам пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения».

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Просмотров: 79 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0