Четверг, 09.05.2024, 11:56
Главная » 2023 » Март » 25

22 марта в старшей группе прошло очередное музейное занятие "Уклад русской избы". Анна Александровна в доступной форме рассказала ребятам об особенностях расположения вещей, мебели, кухонной утвари, печи в русской избе, о традициях и заветах отцов, которым следовали крестьяне при организации своего жилого пространства. Дети не только узнали много нового, но и посмотрели, потрогали экспонаты музея. Приобщая детей к русской культуре, мы пробуждаем интерес и уважение к прошлому своего народа, формируем отношение к истории страны, учим беречь, сохранять традиции и преемственность поколений.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

Рисование — самый популярный среди детей вид изобразительной деятельности, в ходе которого с помощью красящих материалов создаются изображения окружающей действительности. Оно знакомит детей с окружающим миром, формирует эстетический вкус, развивает креативность. Также рисование развивает зрительно-двигательную координацию, мелкую моторику кистей и пальцев рук.Вчера наши воспитанники первой младшей группы помогли петушку и раскрасили ему красками хвостик. Все очень старались. Молодцы!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)