Вторник, 16.07.2024, 06:02
Главная » 2024 » Июль » 14 » «Читаем в библиотеке»
«Читаем в библиотеке»

Воспитанники старшей группы- частые посетители библиотеки на ул Питео. Недавно дошкольники пришли на громкие чтения, где познакомились со сказочной историей "Куда поедут котики?" Ирины Зартайской.
Лето - пора отпусков и путешествий. Все едут куда-то отдыхать, кто на море, кто в деревню к бабушке и дедушке, кто в другие страны, а кто и в санаторий. Вот и семейство котиков собралось в путешествие, но малыш Котёнок огорчился, что что поедет снова в то же самое место. А ему так хочется увидеть что-то новое! Эта трогательная история с сопровождением иллюстраций Юлии Корякиной очень понравилась ребятам. После прочтения произведения ребята обсудили, кому и где больше нравится отдыхать.
Но лето - это не только время отдыха и свободы. Веселые приключения и игры на свежем воздухе могут оказаться опасными, если не соблюдать правила безопасности. Ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения в летний период с помощью книги Елены Ульевой "Осторожно, лето!": зачем нужен крем от солнца, как избежать солнечного удара, почему не стоит далеко заплывать.
В завершении мероприятия все дружно посмотрели мультфильм "Три мешка хитрости".

Просмотров: 12 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0