Версия сайта для слабовидящих
Понедельник, 29.04.2024, 14:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Дети и компьютер
15:51
Дети и компьютер

Двигательная активность является неотъемлемой частью гармоничного развития ребенка. В современном мире, когда появилось такое разнообразие компьютерных игр, интерактивных панелей, удерживающих ребенка у экранов телефонов и планшетов, двигательная активность детей ограничивается уже в дошкольном возрасте. Взрослым надо обратить на это особое внимание.

Необычное занятие провели воспитатели Спирина Елена Александровна и Янаускене Екатерина Викторовна с детьми старшей группы.

В гости к детям пришла Маша, которая много времени проводит за планшетом, играя в различные игры и даже забыла о своих друзьях.

Детям  Маша пожаловалась, что у нее болят глаза и теперь ей нужно носить очки, чтобы видеть лучше. Ещё болит у Маши спина. Дети вместе с воспитателем постарались выяснить, почему это произошло? А всё потому,что Маша не выпускает из рук планшет и даже в детский сад принесла его с собой.

Ребята решили, что нужно срочно помочь Маше: рассказали ей, что нельзя долго сидеть за компьютером и научили Машу делать гимнастику для глаз и спины.

 

В завершении занятия дети вместе с Машей посмотрели мультфильм, о том, что может произойти, если много времени проводить за компьютером.

Вот такой необычный урок безопасности «Дети и компьютер» прошёл в старшей дошкольной группе. Главной целью этого занятия было в игровой форме  показать и рассказать детям о вреде и пользе компьютера и интернета.

Для родителей были подготовлены памятки о том, как правильно организовать общение ребенка с компьютером, чтобы он не попал в зависимость от него и не причинил вреда детскому здоровью и психике.

Просмотров: 329 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: