Воскресенье, 05.05.2024, 00:03
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » ФГОС Дошкольного образования
ФГОС Дошкольного образования

17 октября 2013г. приказом Министерства образования утверждены ФГОС ДО.

В Министерстве образования и науки Мурманской области состоялось первое заседание Координационного совета по вопросам организации введения федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования.

Как уточнила министр образования и науки Наталия Карпенко, введение стандарта – процесс многоплановый, требующий координации деятельности всех участников и существенных изменений в образовательной системе дошкольных образовательных учреждений, прежде всего, в управлении.

В этой связи в ближайшее время планируется:

- обеспечить методическое сопровождение деятельности стажерских площадок по внедрению ФГОС дошкольного образования;
- провести семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему «Организация деятельности консультационных центров в дошкольных образовательных организациях Мурманской области»;
- создать муниципальные советы по введению ФГОС дошкольного образования;
- организовать деятельность виртуальных методических кабинетов на сайтах муниципальных методических служб
Просмотров: 865 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0