Воскресенье, 05.05.2024, 15:23
Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Квест-игра «По страницам «Азбуки Кандалакши»
Квест-игра «По страницам «Азбуки Кандалакши»

9 декабря воспитанники детского сада совершили увлекательное путешествие по своему родному краю в рамках квест-игры "По страницам "Азбуки Кандалакши".Проводилось данное мероприятие с целью расширения представлений детей об истории, культуре и природе родного края.

Началось мероприятие с красивого видеофильма под песню Н.Колычева "Кандалакша моя"

Герои книги Таня и Ваня придумали для детей интересные задания в виде четырёх станций:

«Знай и люби свой город», «Лесная полянка», «Берег Белого моря» и «Памятные места».

За успешное выполнение заданий дети получали часть пазла одной общей картинки, которую предстояло собрать полностью, чтобы получить приз.

Наши воспитанники и педагоги очень серьёзно отнеслись к данной игре. Все вместе изучили книгу "Азбука Кандалакши", много беседовали, читали, смотрели презентации и в итоге все эти знания помогли дошкольникам дойти до финала. Дети искренне радовались каждому пазлу, картинка собиралась стараниями детей.

В ходе игры приходилось работать в парах, подгруппах, давать коллективные ответы и выступать капитанам за свои команды.

Дети получили положительные эмоции, сладкие призы и календарики.

Просмотров: 330 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2