Четверг, 09.05.2024, 21:25
Главная » 2023 » Март » 17 » Мастерим сами
Мастерим сами

Интегрированное занятие в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР № 5 на основе конструктивной деятельности. В рамках темы недели " Домашние птицы" дети конструировали постройки для пернатых.
Конструктивная деятельность способствует практическому познанию свойств геометрических тел и пространственных отношений:
• речь детей обогащается новыми терминами, понятиями (брусок, куб, пирамида и др.), которые в других видах деятельности употребляются редко;
• дети упражняются в правильном употреблении понятий (высокий — низкий, длинный — короткий, широкий — узкий, большой — маленький), в точном словесном указании направления (над — под, вправо — влево, вниз — вверх, сзади — спереди, ближе и т.д.).

Просмотров: 61 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0