Понедельник, 29.04.2024, 15:48
Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Математическая неделя в детском саду №63
Математическая неделя в детском саду №63

В годовом плане детского сада №63 одна из недель отведена МАТЕМАТИКЕ. Педагогам было предложено подойти творчески и провести мероприятия математической направленности с детьми в своих группах. Так в подготовительной к школе группе появилась Фея математических наук (воспитатель Гуркина Светлана Анатольевна) и пригласила детей в путешествие по островам большой страны Математики.

Дети побывали на островах: "Вспомни", где показали отличные знания в названии дней недели, времен суток, назвали времена года и месяцы. На острове "Подумай" расшифровывали геометрические рисунки и   считали  геометрические фигуры.

Остров "Цифры и знаки" показал, что  дети могут решать задачи и примеры, а остров "Математический зонтик" понравился больше всех.

В конце путешествия Фея всех детей наградила медалями за отличные знания в математике!

Благодарим педагогов Чурбакову Наталью Васильевну и Гуркину Светлану Анатольевну за участие в Математической неделе детского сада со своими воспитанниками.

Просмотров: 311 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2