Суббота, 04.05.2024, 21:39
Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Музей новогодней игрушки.
Музей новогодней игрушки.

В преддверии новогодних праздников все люди ждут самых необыкновенных чудес. Практически для всех нас этот праздник связан с изумительным запахом мандаринов, яркими подарками и ароматной хвоей лесной красавицы – елки. Самым трогательным ритуалом при подготовке к новогодним праздникам является украшение елочки разноцветными новогодними игрушками. Во многих домах игрушки хранятся из поколения в поколение и занимают на пушистых ветках достойное место рядом с современными елочными украшениями. Игрушки бережно извлекаются из заветных коробок, вспоминается происхождение каждой из них и только после этого они развешиваются на елке. Многие дети не знают, какими игрушками наряжали новогодние еловые красавицы наши бабушки. Поэтому  педагоги  нашего детского сада    решили организовать мини-музей «Новогодние игрушки», чтобы познакомить детей   с историей создания новогодней игрушки и проследить все этапы ее преображения.

Просмотров: 154 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0