Версия сайта для слабовидящих
Вторник, 30.04.2024, 20:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 4 » Музыка с мамой
21:32
Музыка с мамой

     Современными родителями часто проявляется озабоченность вопросами раннего развития малыша. Для определения методик воспитания детей необходимо тщательно изучить каждую из них и сделать свой выбор.

Методика Железновых «Музыка с мамой» на сегодняшний день признана одной из наиболее эффективных систем раннего развития. Для нее характерной особенностью является игровая форма подачи учебного материала, доступность и практичность использования. Методика Железновых используется не только родителями, но и воспитателями в дошкольных учреждениях. 

     Сегодня в нашем детском саду прошло открытое музыкальное занятие для детей группы раннего возраста (с 1,5 до 2-х лет) и их родителей. В гости к детям пришла кукла Катя, которая научила детей и родителей выполнять пальчиковую гимнастику, игровой массаж, логоритмику и поиграла с детьми в подвижные игры, игры на музыкальных инструментах. Малыши сначала настороженно воспринимали предложения Кати , затем уже с удовольствием включились в игры. По завершению  занятия все маленькие участники получили сладкие призы. И родители и дети остались довольны проведенным с пользой временем. т.к. использование методики "Музыка с мамой" способствуют сближению ребенка с родителями, ведь занятия могут проводиться не только в детском саду, но и дома  по принципу «мама и ребенок».

 

Просмотров: 112 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: