Суббота, 04.05.2024, 19:13
Главная » 2021 » Декабрь » 12 » Наш поэт - Олег Бундур
Наш поэт - Олег Бундур

«Наш поэт – Олег Бундур», так назывался дистанционный конкурс чтецов, прошедший в ноябре 2021 года в нашем детском саду. Он  дал возможность детям раскрыть свой потенциал и все грани своих дарований.

Для некоторых ребят  это был дебют и первая ступенька к умению рассказывать правильно и с выражением художественные произведения нашего кандалакшского поэта Олега Бундура. Стихи нашего поэта написаны доступным для детей языком, в них царит культ парадокса, весёлой неожиданности.

Данный конкурс- это не просто выступление, это творческий старт успеха. Цель конкурса - приобщение воспитанников к поэтической речи, расширение кругозора, формирование артистизма. В конкурсе приняли участие  воспитанники всех возрастных групп, ставшие победителями в своих группах.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, учили свои стихи дома с родителями, поэтому и родители не остались в стороне и сумели внести свой вклад и  приготовили не менее интересные представления для выступления своего ребенка. Это и красочные презентации, и театральные мини-постановки.  При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения члены жюри подвели итоги и  всем юным чтецам были вручены дипломы .

Хочется отметить, что такого рода мероприятия проводятся не просто так. Ребенок смотрит на мир широко открытыми глазами, постигает его, учится видеть, слышать, чувствовать, понимать. И мы, взрослые, должны быть помощниками малышам в этом. Яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие.

Мы желаем конкурсантам, их родителям и нашим педагогам дальнейших успехов!

Просмотров: 238 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0